Универсальная барахолка в России - бесплатные объявления о купле и продаже, услуги.

Явления и чудеса святых ангелов. перевод с новогреческого гоцкалюк д., м.:издание сретенского монаст



Явления и чудеса святых ангелов. перевод с новогреческого гоцкалюк д., м.:издание сретенского монаст в Москве 

Явления и чудеса святых ангелов. Перевод с новогреческого Гоцкалюк Д., М.:Издание Сретенского монастыря. 2002 г.- 256 стр., мягкий переплёт, стандартный формат.
Современная научная мысль ведет поиски разумных существ в далеких галактиках, между тем, как иной мир намного ближе к человеку. Явления духовных существ в нашем материальном мире известны давно, но, как правило, далекий от Церкви человек либо полностью отвергает возможность влияния духовного мира на нашу жизнь, либо представляет это влияние в искаженном виде.
Тем не менее, параллельно миру физическому существует духовный мир, включающий в себя не только нашу духовную жизнь: любовь, ненависть, мысли, страсти, но и духовные нематериальные существа, обладающие независимой волей, разумом и возможностями, не сравнимыми с возможностями человека. В отличие от физического мира, духовный мир не нейтрален – если физический огонь можно использовать как в добрых целях, так и во зло, то существа духовного мира имеют свою добрую или злую волю. Первые и называются Ангелами.
Ангелы для многих людей уже давно перешли в мир мифов и фантазий. Сегодня изображения обнаженных ангелочков с пухлыми детскими личиками и маленькими крылышками украшают витрины магазинов в рождественские праздники, исключительно в коммерческих целях - в сознании людей, навеянный язычеством, сформировался не соответствующий действительности образ ангела – «купидона». Однако Ангелы – не мифический образ, а реальные небесные существа, играющие важную роль, как в нашей жизни, так и в мировой истории.
Настоящая книга является сборником описаний различных явлений и чудес святых Ангелов, которые собраны из Священного Писания, житий святых и отечников, летописей различных храмов и монастырей, освященных в честь Архангелов, из современных рассказов насельников обителей Святой Горы Афонской, а также из других источников.
Состояние: идеальное.
sdfg


300 руб.
Частное лицо  Kladco
г. Москва (возможна отправка)
+79161590505 Валентин


 

300 руб.
5929 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки
продлённая публикация


Поднять в поиске (бесплатно)

Найти в разделе
Правка
Удалить

5929 просмотров, 0 сегодня
2 добавили в закладки